Укажи, чему равна сумма S24, если bn = 2n – 1. 1)572 2)578 3)576 4)574


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ: 3) 576

Объяснение:

S_n = \frac{b_1 + b_n}{2}*n\\b_n = 2n-1\\\\b_1 = 2*1 - 1 = 1\\b_{24} = 2*24 - 1 = 47\\ S_{24} = \frac{b_1 + b_{24}}{2}*24=12(1+47) = 12*48 = 576