Какая это формула? Как раскрывается?579^3-579^2-579*578-578^2-578^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

a³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²)

579^3-579^2-579*578-578^2-578^3​ = 579^3-578^3​ -(579^2 + 579*578+ 578^2) = (579 - 578)​(579^2 + 579*578+ 578^2) - (579^2 + 579*578+ 578^2) = ​​(579^2 + 579*578+ 578^2) - (579^2 + 579*578+ 578^2) = ​0