1-6(2x-3)=-2решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

Ответ:

7/3

Объяснение:

1-6(2x-3)=-2

1-12x+18=-2 - раскрываем скобки ((-6)*2x=-12x; (-6)*(-3)=18)

-12x=-2-1-18 - переносим все числа и цифры направо, а буквы с коэффициентами - налево

-12x=-21 - складываем

x=7/3 - делим. Получается дробь 2 целых 1/3

Отвечает Калинин Максим.

Ответ: х=1,75

Объяснение:

1-6(2х-3)=-2

1-12х+18=-2

-12х=-2-1-18

-12х=-21

х=1,75

П:1-6(2×1,75-3)=-2