Не выполняя построения, найди координаты точек пересечения графика линейной функции y =

10x + 150 с осями координат. с Ox: ( ; )с Oy: ( ; )​

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Кристина.

Объяснение:

y=10x+150

Для того чтобы найти точку пересечения с осью ОХ, надо поставить условие : y=0 .

10x+150=0;\\10x=-150;\\x=-150:10;\\x=-15

Тогда точка ( -15;0) - точка пересечения прямой с осью ОХ.

Для того чтобы найти точку пересечения с осью ОY, надо поставить условие : x=0 .

y=10\cdot0+150=0+150=150

Тогда точка ( 0; 150) - точка пересечения прямой с осью ОY.