-2(6,7а+0,5)+5,3а-2 при а=10


Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

Ответ:

-84

Объяснение:

-2(6,7а+0,5)+5,3а-2 при а=10

-2(6,7*10+0,5)+5,3*10-2

1) -2(6,7*10+0,5)=-135

2) 5,3*10-2=51

3) -135+51=-84