Известно что график функции у= k / x проходит через точку А(20;0,6)Проходит ли график этой функции

через точку А (- 1 ;- 6) Да Нет С(-2;10) Да Нет D(5;2,4) Да Нет Е(-10:-1.2) Да Нет

Ответы на вопрос

Отвечает Грига Іра.

Ответ: а) Нет.

б) Нет.

в) Да.

г) Да.

Объяснение: 1) у=k/x

0,6=k/20

k=0,6*20

k=12.

а) -6=12/-1

-6≠-12.

б) 10=12/-2

10≠-6.

в) 2,4=12/5

2,4=2,4.

г) -1,2=12/-10

-1,2=-1,2.

1 1