Найди координаты точек пересечения графика линейной функции у=30х+12 с осями координат. (С осью Ох

значение у=0; с осью Ок значение х=0)

Ответы на вопрос

Отвечает Луговик Марьяна.

Ответ:

1) с осью x: y=0

30x+12=0

30x= -12

x= -12/30= -2/5

2) с осью y: x = 0

y= 12