2cos2x+√3=0 помогитее


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Лера.

2\cos2x+\sqrt{3} =0

2\cos2x=-\sqrt{3}

\cos2x=-\dfrac{\sqrt{3} }{2}

2x=\pm\arccos\left(-\dfrac{\sqrt{3} }{2}\right)+2\pi n

2x=\pm\dfrac{5\pi}{6}+2\pi n

\boxed{x=\pm\dfrac{5\pi}{12}+\pi n,\ n\in\mathbb{Z}}