Какие из данных уравнений являются линейными? х2+4=26-11х 2,5 (х - 45) = -2,5х +125 7х - 5 = 0 х =

85 - 4х3 помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.

Ответ:

Объяснение:

Линейные уравнения НЕ содержат аргумент в степени отличной от 1 и 0() степень -это  число). форма У=аХ+в

х²+4=26-11х

2,5 (х - 45) = -2,5х +125

7х - 5 = 0

х = 85 - 4х³

НЕ линейные элементы я выделил черным .Значит линейные уравнения ВТОРОЕ И ТРЕТЬЕ.

2,5 (х - 45) = -2,5х +125 ; 2,5х+112,5=-2,5х+125; 5х=12,5; х=2,5

7х - 5 = 0; 7х=5 ; х=5/7