1 . функция задана формулой y=5x+18. Определите:а)значение у,если х=0,4б)значение х,при котором

у=3в)проходит ли график функции через точку С (-6 ; -12)2.а) постройте график функции у=2х+4б) укажите с помощью графика ,чему равно значение у при х=-1,53.в одной и той же системе координат постройте графики функций:а) у=-0,5х ; б)у=5 4.найдите координаты точки пересечения графиков функций у=-14х+32 и у=26х-85.задайте формулой линейную функцию,график которой параллелен прямой у=2х+9 и проходит через начало координат.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Дима.

Ответ:

Объяснение:

1.

y=5x+18. Определите:

а) х=0,4 у=5х0,4+18=20

б) у=3 Х=3-18÷5=-3

в) С (-6 ; -12)

у=5×(-6)+18=-30+18=-12 Да, проходит

4. у=-14х+32 и у=26х-8

-14х+32=26х-8

26х+14х=32+8

40х=40

х=1

у=26×1-8=18

Ответ (1;18)

5.

у=2х