Укажи линейную функцию, график которой пересекается с графиком функции y = 6x +

27 на оси абсцисс. y = x – 4,05y = 8x + 36y = –3x – 13​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуали Айдос.

у = 8х+36

Объяснение:

Раз графики пересекаются на оси абсцисс => координаты точки пересечения наших 2 графиков ( х;0 )

Найдём этот Х при у=0 :

у= 6х+27

0= 6х+27

х = -27 |:6

х = -4,5

Теперь подставим в каждый график наши координаты точки пересечения, чтобы получилось верное равенство:

1) Для графика y= x-4,05

0 = -4,5-4,05

0 = -8,55 => неверно => не подходит

2) Для графика y= 8x+36

0 = 8*(-4,5)+36

0 = -36+36

0 = 0 => верно => подходит

3) Для графика y= -3x-13

0 = -3*(-4,5)-13

0 = 13,5-13

0 = 0,5 => неверно => не подходит