-5х²-5=0 Через Дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ксения.

-5х²-5=0

D=b²-4ac=0²-4*(-5)*(-5)=-100

это уравнение не имеет действительных корней ,так как дискриминант меньше нуля

___________________________________

              Готово!!!Удачи!!!