Решите уравнение. ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! (5х-15)×(-х+2×15)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Полина.

Объяснение:

(5x-15)•(-x+2•15)=0

(5x-15)•(-x+30)=0

5x-15=0

-x+30=0

x=3

x=30

ответ х1=3, х2=30