В «Детском мире» продавали детские машины, двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим

пересчитал все рули и все колёса. Получилось 23 руля и 51 колесо. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире», если они были разных размеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Лучший Ответ:

Продовали  5 трехколесных велосипедов

Объяснение:

x+y=23,x=23-y

2x+3y=51

2(23-y)+y=51

46-2y+y=51

y=5