В коридоре детского сада стояли велосипеды двухколёсные и трёхколёсные когда посчитали рули их

оказалось 7 а колёс 18 сколько двухколёсных и двухколёсных велосипедов.Составте уравнение .

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Максим.

пусть х - число двухколесных велосипедов , тогда  число

трехколесных  будет равно ( 7-х ) ,общее число колес равно 18 , составим уравнение :

2x +3·(7-x) = 18  ⇔  2x+21 -3x = 18  ⇔  x = 3  , 7-x = 4

ответ : двухколесных велосипедов -  3 , трехколесных - 4