Даша начертила два отрезка: синий и красный. Длина синего отрезка меньше, чем 1 дм, на 3 см, а

длина красного отрезка меньше, чем 1 дм, на 2 см. Какой отрезок длиннее?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1дм=10см
1)10-3=7(см) синего
2)10-2=8(см) красного
8>7
Отвечает Алексеева Полина.
1 дм = 10 см
10-3=7 см синий
10-2=8 см красный
Длиннее красный отрезок на 1 см