Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. 2u+5v=6 3u+7v=10


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Диана.

Ответ:

v=-2

u=8

Объяснение:

Из первого уравнения выразим u :

u= (6-5v )/2

Подставим во второе :

3*(6-5v)/2+7v=10

(18-15v+14v)/2=10

9-v/2=10

v/2=-1

v=-2

Подставим в любое из уравнений v :

2u -5*2 = 6

2u=16

u=8