Если прибавить возрасты Амана, Тимура и Каната, то будет 60. Отношение их возрастов равно 2:3:6,

соответственно. Сколько лет Тимуру? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Харченков Кирилл.

Пусть х это часть от возраста одного человека , тогда возраст Амана = 2х, Тимура = 3х, Каната = 6х

2x + 3x + 6x = 60

11x = 60

х≈5,5

возраст Амана= 5,5*2= 11

Тимура = 5,5*3= 16,5

Каната = 5,5*6= 33

ответ: возраст Тимура 16 с половиной лет