Семья состоит из 3-х человек:отца,матери и сына.В настоящее время сумма возрастов всех членов семьи

состовляет 74 года,а 10 лет назад сумма возрастов составляла 47 лет.Сколько сейчас лет отцу, если он старше сына на 28 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Валентина.
74 - 10*3 = 44 года  должна быть сумма возрастов 10 лент назад (10 * 3 =30 лет) . Фактически 74 - 47 = 27 лет . .Отнимаем сумму возрастов отца и матери и получаем возраст сына : 27 - 2 * 10 = 7 лет ..
Сейчас отцу : 7 + 28 = 35 лет , так как он старше сына на 28 лет