Соедини 1. y=1,3x + 1 2.у=23х+2 3.у=7х-12 4.у=-7+1,3х графики линейных функций параллельные

графики линейных функций пересекаютсяэто надо соединить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Формерский Иван.

Ответ:

Параллельны 1) и 4).

Остальные пары прямых пересекающиеся. Например, 2) и 3).

Объяснение:

1. Графики линейных функций y=1,3x + 1 и у=-7+1,3х параллельны, так как их угловые коэффициенты равны: k1 = k2 = 1,3, a b1 ≠ b2 ( 1 ≠ - 7).

2) Графики линейных функций у=23х+2 и у=7х-12 пересекаются, так как их угловые коэффициенты не равны: k1 = 23, k2 = 7.