Постройте график функции у=-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Выбираю координаты x: 0 и 1.

у = - 2×0 = 0

у = - 2×1 = - 2

Получаю точки:

А(0;0)

В(1;-2)