8 x - 3 x в квадрате минус 5 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Лиза.

Объяснение:

(8х-3х)^2-5=0

5х^2-5=0

25х^2-5=0

25х^2=5

х^2= 5:25

х^2=1/5

х1= - √5/5, х2= √5/5