1) Найдите допустимые значения функции: а) у=6х; b) у=8/x ; с) у= 5x/x+4 Помогите пожалуйста

быстрей.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

Объяснение:

а) Все значения допустимы

б) y = 8/0 - не существует, т.е допустимые: (-беск,0)∪(0,+беск)

с) y = \frac{5x}{x} + 4 тут аналогично

Если же ты написал \frac{5x}{x+4} то в х = -4 не существует значения  значит:  (-беск,-4)∪(-4,+беск)