СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЮ 87 БАЛЛОВ 2. Периметр прямоугольного треугольника равен

90 см, а его гипотенуза равна 41 см. Найдите площадь этого треугольника. 3. Решите графически систему уравнений Х2+у2=16 х2-у=4 4. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения параболы у = и параболы у = х2+3х.²

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

Ответ:

90-41=49(сумма катетов)

x(первый катет)

49-x(второй катет)

(49-x)²+x²=41²

2401-98x+x²+x²=1681

2x²-98x+720=0

D=9604-5760=3844=62²

x1=9

x2=80

S=(40×9)/2=180

первое уравнение окружность радиусом четыре и центром в начале координат y = x - 4 прямая система может иметь два решения Вот график два решения :(0;-4) и (4;0)

-x²+6-2x-2

-x²+6+2x+2=0

-x²+2x+8=0

x²-2x-8=0

D=(-2)²-4×1×(-8)=4=32=36;v36=6

x1=(2-6)/2=-2

x2=(2+6)/2=4

y1=-2×(-2)-2=4-2=2

y2=-2×4-2=-8-2=-10

(2;2) и (4;-10)