Вычислите значение выражения 10n -3,если n =-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

n=-\frac{1}{5}=-0,2\\\\10n-3=10*(-0,2)-3=-2-3=-5\\\\Otvet:\boxed{-5}

Отвечает Волков Дмитрий.

Ответ:

-5

Объяснение:

n = -1/5

10n - 3 = 10 · (-1/5) - 3 = -10/5 - 3 = -2 - 3 = -5