Какое уравнение задает прямую проходящую через точки А(2 ;-5) и В(14;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубаирова Диана.

Ответ:

Объяснение:

у=ах+в

-5=а*2+в

1=а*14+в   вычитаем из 1 второе.

-6=-12а  а=0,5

-5=0,5*2+в

-6=в

У=0,5 Х -6