Найдите корень уравнений: -(дробь)1/3х=24, и -3х=(дробь)6/7?


Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.

Ответ:-72 и -2/7

Объяснение:

1) -1/3*x=24

-1/3*x=72/3

x=72/3 / -1/3 = 72/3 * - 3/1 = -72

2) -3x=6/7

-21/7*x=6/7

x=6/7 / -21/7 = 6/7 * -7/21 = -6/21 = -2/7