На путь из пункта А на пункт В велосипедист потратил 3целые 1/6 ч.А на путь из пункта В в пункт

С-на 1целую 1/3 ч меньше.Сколько часов потратил велосипедист на путь из пункта А в пункт С?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.

Ответ:

Объяснение:

3  1/6+1  1/3= 19/6+4/3=19/6+8/6=27/6= 4 3/6= 4.5 часа