Один килограмм яблок стоит на 30 рублей дешевле, чем килограмм груш. Лера потратила в магазине 150

рублей и купила 2 кг яблок и 1 кг груш. Сколько стоит килограмм яблок? Составь линейное уравнение на основе данных условий. Реши данное уравнение, используя изученный алгоритм. Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.

Ответ:

40 рублей

Объяснение:

Пусть стоимость груш - x(руб),тогда стоимость яблок - x-30(руб)

2(х-30)+х=150

2х-60+х=150

2х+х=150+60

3х=210

x=210:3

x=70 рублей - 1 килограмм груш

х-30=70-30=40 рублей - 1 килограмм яблок

Поставь оценку ,если помог❤

И выбери лучший ответ