Решить уравнение: Корень из x^2+2x+24 = -x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

\sqrt{x^2+2x+24}=-x-4

Если x\le-4:

x^2+2x+24=x^2+8x+16\\6x=8\\\\x=\dfrac{4}{3}

Тогда уравнение не имеет корней.

Уравнение решено!