Найди значение выражения -За + 20 - 4b - 4, если за + 4b = 7. Верных ответов: 393

3-(-9)-33-(-11)-9Срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.

Ответ:

9; 3*3; -(-9)

Пошаговое объяснение:

Нам нужно вычислить     -За + 20 - 4b - 4,   (1)

и мы знаем, что 3а + 4b = 7.

Отсюда выразим   -3а = 4b -7 и подставим это в  (1).

4b -7 +20 -4b -4 = 9

Из предложенных ответом мы выберем те, которые нам дают число 9:

9;  3*3=9 ;  -(-9)=9

ответ

9; 3*3; -(-9)