Найдите значение выражения 2y(3x-1) • 6x-2y ———— ———— 9x²- y² • 12x-4при x=0,5; y=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Жансултанов Дамир.

\dfrac{2y(3x-1)}{9x^2-y^2}\cdot\dfrac{6x-2y}{12x-4}=\dfrac{2y(3x-1)}{(3x+y)(3x-y)}\cdot\dfrac{2(3x-y)}{4(3x-1)}=\dfrac{2y}{3x+y}\cdot\dfrac{2}{4}=

=\dfrac{4y}{4(3x+y)}=\dfrac{y}{3x+y}

x=0.5;\;y=0.5

\dfrac{0.5}{3\cdot0.5+0.5}=\dfrac{0.5}{1.5+0.5}=\dfrac14=0.25

Ответ: 0,25