Мясо при варке теряет до 40% своей массы. Какова будет масса после варки 500г, 1кг, 1,5 кг, 2кг

мяса? Помогите пожалуйста сделать задачу! СРОЧНО! Заранее спасибо большое ♥️даю 30 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

если 500г=100٪, то 40% = 500÷100•40=200, а масса после варки=500-200=300г

1кг=1000г, 40%=400г, масса п.в.:1000-400=600г или 0,6 кг

1,5кг=1500г

40%=600г, м.п.в.:1500-600=900 г или 0,9 кг

2 кг=2000г, 40%=800г, м.п.в.: 2000-800=1200г или 1,8 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гаврюшенко Владислав.

Дано:

500г

1кг

1,5кг

2кг

При вып. теряется 40%

1)500÷100×60=300г

2)1кг=1000г

1000÷100*60=600г

3)1,5кг= 1500кг

1500÷100*60=900г

4)2кг=2000г

2000÷100*60=1200г