Раскройте скобки: а) b+(-7m+2y)= б) -3p-(-5x+2y)= в) -(a-ab) + (-8x+3y)= г) (a-9) - (13-a) +

(11-a)= Раскройте скобки: a) -2*(2x-4)= б) a&(-3b+2c-7)= в) -1,5*(2x-4y)= г) 3*(-4x+6) -(1-12x)= д) 2*(7-y) + 7 * (x-2)= СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

Ответ:

Объяснение:

а) b+(-7m+2y)=b-7m+2y

б) -3p-(-5x+2y)=-3р+5х-2у

в) -(a-ab) + (-8x+3y)=-а+ab-8x+3y

г) (a-9) - (13-a) + (11-a)=а-9-13+а+11-а=а-11

a) -2*(2x-4)=-4х+8

б) a*(-3b+2c-7)=-3ab+2ac-7a

в) -1,5*(2x-4y)=-3х+6у

г) 3*(-4x+6) -(1-12x)=-12х+18-1+12х=17

д) 2*(7-y) + 7 * (x-2)=14-2у+7х-14=-2у+7х