Теңдеуді шеш: z2 – z – 20 = 0. пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

-4; 5.

Объяснение:

Решим квадратное уравнение

z^{2}-z-20=0;\\D=(-1)^{2}  -4\cdot1\cdot(-20)=1+80=81=9^{2} ;\\\\z{_1}= \dfrac{1-9}{2} =\dfrac{-8}{2} =-4;\\\\z{_2}= \dfrac{1+9}{2} =\dfrac{10}{2} =5