Функция задана формулой игрек равно минус 3 Икс плюс 5 Найдите значение функции соответствующее

значению аргумента равному 1 1)-22)-4/33)24)4/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

3) 2

Объяснение:

у=-3х+5

- линейная функция, график - прямая.

Достаточно двух точек для построения графика:

х=0; у=5

х=2; у=-1

Отметим эти точки на координатной плоскости и построим график.

Отметим на оси 0х данное значение аргумента х=1, восстановим перпендикуляр до пересечения с графиком и из этой точки проведем перпендикуляр к оси 0у. Координата на оси 0у равна 2.

Или можно так:

Подставим значение аргумента в данную формулу:

у=-3·1+5=-3+5=2


Отвечает Халитов Паша.

Ответ:

3) 2

Объяснение:

Значение аргумента = Значение Х

Значение функции = Значение Y

Для Х=1:

у = -3х+5

у = (-3*1)+5

у = -3+5

у = 2