Найди число1\3, часть которого равна-2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Владислав.

Пусть х - неизвестное число, 1/3 которого равна -2/3. Уравнение:

1/3 · х = -2/3

х = -2/3 : 1/3

х = -2/3 · 3/1

х = -2

Ответ: число (-2).

Отвечает Kotova Diana.

Ответ:

1/3×х=-2/3

х=-2/3÷1/3

х=-2/3×3/1

х=-6/3

х=-2