помогите!1)2/3часть которого равны 5/6. 2)5/7 часть которого равны 2 целых1/3. 3)11/18 часть

которого равны 2целых3/.4)13/16 часть которого равны1/2. 5)3/4 часть которого равны3целых3/4. 6)7/8 часть которого равны 3 целых1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.
Для того чтобы узнать 2/3 часть которого равны 5/6, нужно эти два числа просто умножить:
1) 2/3•5/6=5/9
2)5/7•2 целых 1/3=1 целая 2/3
3)11/18•2 целых 3/? не знаю ответа потому что дробь не дописана
4)13/16•1/2=13/32
5)3/4•3 целых 3/4=2 целых 13/16
6)7/8•3 целых 1/2=3 целых 1/16