Формула окружности: x2+y2=16. Определи место данной точки: находится ли она на окружности, внутри

круга, ограниченного данной окружностью, или вне круга, ограниченного данной окружностью. 1. B(0;−1). Внутри На окружности Вне 2. C(5;4). Вне Внутри На окружности 3. A(0;−4). Вне На окружности Внутри

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Мария.

x2+y2=16.

---

x2+y2=16  на окружности

x2+y2<16 внутри

x2+y2>16 вне

B(0, -1)

0² + (-1)² = 1 < 16 внутри

C(5;4)

5² + 4² = 25 + 16 = 41 > 16 вне

A(0;−4)

0² + (-4)² = 16 на