Выберите функции, графики которых совпадают: 1) y =  - 4+3х2) y = 2x + 53) y = -2x - 34) y =

-4+3x5) y = -2x + 5

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрякова Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

Напишем коэффициенты каждой функции. Там где коэффициенты равны ,проверим равенство свободных членов. И только полное совпадение гарантирует совпадение графиков.

у=ах+в     а-коэффициент, в-свободныйчлен(пересечение с осью у)

1) y =  - 4+3х  а=3, в=-4

2) y = 2x + 5        а=2   в= 5

3) y = -2x - 3         а= -2  в=   -3

4) y = -4+3x          а=  3    в= -4

 5) y = -2x + 5     а=-2   в= 5

3 и 5 графики параллельны,но пересекают ост у в разных местах.