Помогите пожалуйста надо раскрыть скобки и решить 1) -3(y+2)+2(2y-1) 2) 8x-(2x+5)+(x-1)

3)13b-(9b-(8b-(6b)))

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

Ответ:

1) y-2

2) 7x-6

3) 18b

Объяснение:

1) -3(y+2)+2(2y-1)=-3y-6+4y-2=y-2

2) 8x-(2x+5)+(x-1)=8x-2x-5+x+1=7x-6

3) 13b-(9b-(8b-(6b)))=13b-9b+8b+6b=18b