принадлежит ли графику функции у=-х/3 1) А (9; -3); 2) В(6; 2); 3) С(-1; 3); 4) D(-12; 4)? срочно!

скажите пожалуйста кто скажет тому 5 баллов поставлю пж решите​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Олеся.

у=-х/3 1) А (9; -3); подставим, проверим. у=--9/3 =-3=-3,  принадлежит эта точка графику.

2) В(6; 2); у==-6/3 =-2≠2, не принадлежит эта точка графику.

3) С(-1; 3); у=-(-1)/3 =1/3≠3, не принадлежит эта точка графику.

4) D(-12; 4); у=-(-12/3) =4=4,  принадлежит эта точка графику.

Отвечает Сергей Сергей.
A; C; D вот эти подойдут