Решите уравнения.1) − 20(− x + 18) = −1002) 49 = 7(6x + 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

1) 20х-360=-100

20х=(-100)+360

20х = 260

х = 13

Проверка:

20*13-360 = -100

260-360 = -100

-100= -100

2) 49=42х+7

-42х=(-49)+7

-42х = -42

х = 1

Проверка:

49=42*1+7

49=42+7

49=49