Решить систему у-4х=9, 2у-3х=13 и х+7у=10, 4х+5у=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Ксюша.

Ответ:

№1

х=\frac{9}{4}

у=\frac{79}{8}

№2

х=-4

у=2

Объяснение:

№1

х=\frac{9}{4}

2y−3×( \frac{9}{4}  )=13

2y−  \frac{27}{4}=13

2y=13+\frac{27}{4}

2y=\frac{79}{4}

y=\frac{79}{4}:2

y=\frac{79}{4*2}

y=\frac{79}{8}

№2

х=-4

у=2