Помогите Найди значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 10x+4y=30. Ответ:

x= .

Ответы на вопрос

Отвечает Ботова Алёна.

Ответ:

В решении

Объяснение:

Найди значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 10x+4y=30.

10x+4y=30

у=0

10х=30-4у

10х=30-4*0

10х=30

х=30/10

х=3.