Срочно!!!!! помогите!!!!!Как изменится период колебаний математического маятника ,если его

перенести с Земдли на Луну(ускорение свободного падения Луны , g луны 1,6 м/с*) ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.

Ответ:

Увеличится в 2,47 раза

Объяснение:

go=9.81 м/с²     g=1.6 м/с²    T2/T1=?

===

T1=2*π*√(L/go)   период на Земле

T2=2*π*√(L/g)     период на Луне

T2/T1=√(go/g)=√(9.81/1.6)≈2.47 м/с²

========================