Упростите выражения: 6a²+4-7ab+3a²-2ab-13; (7c-2bc)-(5c+4bc); (2a+3)(a-3)-2a(4+a); (m-8)(m+8)-m²;

(x+5)4x-(2x+5)²; (x-2)²-(x+3)(x-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.
9a^2-9-9аб
7с-2бс-5с-4бс=2с-6бс
2а^2-6а+3а-9-8а-2а^2=-11а-9
м^2-64-м^2=-64
4х^2+20х-(4х^2+20х+25)=4х^2+20х-4х^2-20х-25= -25
х^2-4х+4-(х^2-9)= х^2-4х+4-х^2+9=-4х+13
Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

a(a + 5b) - (a + b)(a - b)=a^2+5ab-a^2+b^2=5ab+b^2

b(3a-b) - (a - b)(a + b)=3ab-b^2-a^2+b^2=3ab-a^2

(y+10)(y-2)-4y(2 - 3y)=y^2+8y-20-8y+12y^2=13y^2-20

(a-4)(a+9)-5a(1-2a)=a^2+5a-36-5a+10a^2=11a^2-36

(2b-3)(3b+2)-3b(2b+3)=6b^2-9b+4b-6-6b^2-9b=-14b-6

(3a-1)(2a-3)-2a(3a+5)=6a^2-2a-6a+4-6a^2-10a=-18a+4

(m+3)^2 -(m-2)(m+2)=m^2+6m+9-m^2+4=5m+13

(a-1)^ - (a+1)(a-2)=a^2-2a+1-a^2-a-2=-3a-1

(c+2)(c-3)-(c-1)^2=c^2-c-6-c^2+2c-1=c-7

(y-4)(y+4)-(y-3)^=y^2-16-y^2+6y-9=6y-25

(a-2)(a+4)-(a+1)^  =a^2+2a-8-a^2-2a-1=-9

(b-4)(b+2)-(b-1)^=b^2-2b-8-b^2+2b-1=-9

Объяснение:

вот