Упростите выражение: 6a²+4-7ab+3a²-2ab-13


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.

Сначала мы сложили подобные слагаемые и дальше вынесли общий множитель за скобки. Получили в итоге:

6a²+4-7ab+3a²-2ab-13 = 9a²-9ab-9=9(a²-ab-1)