Проверьте,правильно ли выполнено разложение на множители: 2ax+2ay+cx+cy=(2a+c)([+y)

2a+2ab+3c+3bc=(a+c(2+3b) a^2+ac-2bc-2ab=(a-2b)(c+a) 3a^2-3ac+2bc-2ab=(3a-2b)(a+c)

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
1  и 3 верно

2a+2ab+3c+3bc=2a(1+b)+3c(1+b)=(1+b)(2a+3c)
3a^2-3ac+2bc-2ab=3a(a-c)+2b(c-a)=3a(a-c)-2b(a-c)=(a-c)(3a-2b)