Помогите решить уравнение!!!!! (1/2х+1/3у+1/4z)×(1/3х-1/2у-1/4z)=


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулбай Айкен.

Объяснение:

( \frac{1}{2} x +  \frac{1}{3} y +  \frac{1}{4} z)( \frac{1}{3} x -  \frac{1}{2} y -  \frac{1}{4} z) =

 =  \frac{1}{2} x( \frac{1}{3} x -  \frac{1}{2} y -  \frac{1}{4} z) +  \frac{1}{3} y( \frac{1}{3} x -  \frac{1}{2} y -  \frac{1}{4} z) +   \frac{1}{4} z( \frac{1}{3} x -  \frac{1}{2} y -  \frac{1}{4} z ) =

 =  \frac{1}{6}  {x}^{2}  -  \frac{1}{4} xy -  \frac{1}{8}  {x}^{2}  +  \frac{1}{9} xy -  \frac{1}{6} {y}^{2}  -  \frac{1}{12} yz  -  \frac{1}{8} yz -  \frac{1}{16}  {z}^{2}  =

 =  \frac{1}{6}  {x}^{2}  -  \frac{5}{36} xy -  \frac{1}{24}  xz -  \frac{1}{6}  {y}^{2}  -  \frac{5}{24} yz -  \frac{1}{16}  {z}^{2}